STAFF

Tu souhaites t’investir dans la Fête de la Musique Bulle ?
Rejoins le staff et participe à cette belle journée.

Formulaire d'inscriptions pour les bénévoles

Période

Secteurs

COMITE

Les membres du comité sont issus de différents milieux: Service de la jeunesse, Bulle Sympa, Office du Tourisme et milieu musical professionnel.

Ils se réunissent 8 à 10 fois par année pour vous concocter un programme alléchant dans des lieux insolites, tout en veillant à garantir votre sécurité et à satisfaire vos papilles gustatives.

Si vous avez des questions, remarques ou autres suggestions, vous pouvez prendre contact directement avec les personnes concernées par votre demande.

Ivan Krattinger

Co-président
Responsable Infrastructures et sécurité

ivan@fmbulle.ch

Lisa Dougoud

Co-présidente
Responsable Communication

lisa@fmbulle.ch

Laurent Michaud

Vice-Président
Responsable programmation et technique

laurent@fmbulle.ch

Pamela Rey

Secrétaire
Responsable Sponsoring

pamela@fmbulle.ch

Jessica Gremaud

Village des Enfants
Responsable Village du Monde

jessica@fmbulle.ch

Pierre Troillet

Finance
Responsable des festivités

pierre@fmbulle.ch

Laure Favre

Accueil
Responsable bénévoles

laure@fmbulle.ch

Johan Gilliéron

Infrastructures
Sécurité

johan@fmbulle.ch